Make your own free website on Tripod.com

Los Profesores

 

Principal

 

 

Nombre

Título

Area

 

Carga Académica

 

Dora Ruiz Cruz Especialista Planeamiento educativo Rectora
Luz Mery Trejos R. Especialista Comp. para la Docencia Coordinadora A.
Mirtha Cataño H. Especialista Planeamiento educativo Coordinadora A.
Aracelly Zapata V. Especialista Educación personalizada Coordinadora D.
Amparo Raigosa Especialista Planeamiento educativo Coordinadora D.
Gabriel H. González Especialista Planeamiento educativo Mat 8° 6°
Gloria Inés Galeano Especialista Planeamiento educativo Mat 7°  Merc 10°
Alba Rocío Ramírez Especialista Educación personalizada Mat 6° 8°  Etic 6°
Maria Elena Grajales Especialista Planeamiento educativo Fil 10°  C.Nat 9°
Martha O. Gutiérrez Especialista Educación personalizada C.Nat 8°
Octavio Quintero Especialista Planeamiento educativo Quím 10° C.Nat 7°
Lucelly Agudelo C. Especialista Educación personalizada Soc 10° 11°
Rosa A. Morales Especialista Medio ambiente Fil 10°  Soc 9°
Magdalena Restrepo Especialista Planeamiento educativo Soc 8° 9°
Sixto Amaya Especialista Derechos humanos Fil 11°  Com 11°
Ma. Elvira García Especialista Asesoría y orientación Ed. Relig
Olga Grajales Especialista Educación personalizada Ed. Relig 6° 7° 8°
Silvia Cataño H. Especialista Literatura Cast 11°
Aracelly Agudelo Especialista Docencia universitaria Cast 9°
Clara Rosa Taborda Especialista Etica y pedagogía Cast 7° 6°
Ana Josefa Zapata Especialista Asesoría y orientación Cast 6°
Edilma Jaramillo Especialista Planeamiento educativo Com 10° 11°
Gladys B. Giraldo Especialista Derechos humanos Ing 6°
Doris J. García Especialista Educación personalizada Ing 10° 11°
Olga Trejos G Especialista Computación Infor.
Beatriz R. González Especialista Educación Ambiental Mat 6°  Soc 7°

 

Luis Emilio Guerrero Licenciado Física y Matemáticas Fís 11°  Mat 9°
Héctor Fabio Cañas Licenciado Biología y Química Quím 11° 10°
Hernando Parra Licenciado Física y Matemáticas Mat 9°  C.Nat 7°
Mario Becerra Licenciado Física y Matemáticas Mat 11°
Gildardo Cañas R. Licenciado Física y Matemáticas Mat 11° 10°
Liliana Correa Licenciada Física y Matemáticas Mat 10° 6° 8°
Flor Ma. Gómez Licenciada Básica Primaria Ed. Fís 10° 9° 7°
Inés Cataño Licenciada Física y Matemáticas Fís 10°  C.Nat 9°
Blanca C. Restrepo Licenciada Sociales C.Nat 6°
Beatriz E. González Licenciada Sociales Soc 8° 7° 6°
Esneda Valencia Licenciada Sociales Soc 6°
Angela Ma. Alvarez Licenciada Sociales Art 6° 7°
Edilma Agudelo Licenciada Pedagogía Reeducativa Art 7° 8° 10°
Marleny Diaz Licenciada Pedagogía Reeducativa Cast 8°
Luz Miriam Sánchez Licenciada Castellano y literatura Cast 7° Ed. Fís 6°
Carmenza García Licenciada Pedagogía Reeducativa Com 10° 11°
Hernán Darío Aguirre Licenciado Lenguas Modernas Ing 10° 11° 
Olga Lucía Pérez Licenciada Administración educativa Cast 8° C.Nat 6°
Dora C. Ramírez Licenciada Español y literatura Cast 10°
Anabeiba Salazar Licenciada Pedagogía Reeducativa Ing 7°  Etic
Gabriela Marín C. Licenciada Pedagogía Reeducativa Serv. Soc 10° 11°
 

Rosalba Cataño

Normalista Cast 9° 10° 11°
Egidio Calvo B. Bachiller Com 9° 10° 11°
Conrado Bueno Bachiller Ing 8° 9°
Amparo Hoyos Bach. Pedag. Ed. Fís 6° 7° 10°